Разрушение мифа „Украина“

Желание Украины интегрироваться в Европу все еще декларируется на уровне политического руководства страны. Что однако осталось в сухом остатке после Майдана? Оставим пока в стороне такие болезненные вопросы, как уровень коррупции во всех властных структурах и некомпетентность высшего руководства в самых элементарных вопросах руководства страной. Остановимся на инфильтрации Украины право-националистическими настроениями и героизации лидеров нацистских организаций.

"Около 1,5 миллиона евреев были убиты на территории современной Украины во время Второй мировой войны в Бабьем Яру и многих других местах… Многие пособники преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их, во многих случаях выдавали немцам…", - это слова президента Израиля Реувена Ривлина.

Националисты, однако, хотят видеть лидера националистов - Бандеру - в облике мученика . То, что на совести Бандеры сотни тысяч замордованных поляков, евреев, русских, нынешних лидеров Украины не волнует. При этом легко отбрасываются факты о службе националистов в СС, о погромах в Польше и Украине, об участии украинских полицаев ОУН-УПА в трагедии Бабьего Яра.

Кем же был Степан Бандера  - борцом за свободу или наемным агентом гестапо, ЦРУ, бандитом и нацистом? В прошлом году наше издание публиковало целый ряд разоблачительных материалов по этой теме. За год после первой публикации, появились новые материалы и мы решили опубликовать новые версии разоблачений о Степане Бандере.

Степан Бандера. Часть первая.

Описывать жизнь Бандеры - это неблагодарное дело, которое граничит с пропагандой его „подвигов“, что мы не собираемся делать. Но напомним читателям отдельные эпизоды его „подвигов и геройской смерти“.

Бандера был одним из основателей украинского националистического движения Украины ОУН-УПА до своей смерти в октябре 1959 года в Мюнхене. По общепринятой версии , Бандера был убит агентом КГБ Богданом Сташевским, который „выстрелил“ в Бандеру  ампулой с ядом. 

В архивах сохранился  интересный документ, написанный самим Бандерой, который проливает свет на то, кем  он был. В классификации ЦРУ (ряд документов был опубликован ЦРУ) этот документ проходит под номером EGMA 128250 от 15 января 1955 года. Это справка резидента ЦРУ в Мюнхене шефу секретной службы США. Речь идет о визе в США, запрошенную Бандерой. Бандера заполнил анкету на визу на немецком языке, тщательно и каллиграфически выводя каждую букву. Видно, что он старался.

Дальше все стандартно  - родился  в 1909 году в Польше, проживает в настоящее время в Мюнхене. Рост 160 см, вес 75 кг, цвет кожи - белый. Бандера указывает, что был арестован в Германии и сидел в лагере в Ораниенбурге. На следующей странице он указывает и свой польский период - „ как лидер украинского освободительного движения ОУН был осужден польским судом и просидел в тюрьме с 1934 по 1939 годы“. О том, что осужден он был за целую серию террористических актов на территории Польши и приговорен к расстрелу, который был заменен пожизненным заключением, анкета умалчивает. Как и то, что на свободу он вышел после нападения Германии на Польшу.

 

В графе профессия он указывает „писатель - редактор украинского издательства „Шлях перемоги“, расположенного в Мюнхене. Зарплата - 450 ДМ в месяц, имеется автомобиль и различные хозяйственные предметы быта, указывает он в графах о своем финансовом положении. Если верить статистике, средняя зарплата западно-немецкого бюргера составила в 1955 году 379 ДМ. Бандере платили больше, чем среднему бюргеру.

И, наконец, мы подходим к самому интересному пункту анкеты - имени заявителя. Очень четко и ясно там вписана фамилия и это не Степан Бандера, а некий Степан Попель. 

Сомнений в том, что речь идет об одном и том де лице, нет. Даты и места рождения его самого, родителей, сестры, жены, детей - все совпадает до последней цифры. Итак, Степан Бандера открыто пишет заявление на получение визы в США под вымышленной фамилией и не скрывает это от консула США. Об этом есть запись: „ Отдельное объяснение подано господину генеральному консулу“. В консульстве несомненно видят, что заявитель - нацист, преступник, однако, визу ему дают.

Может псевдоним? Но, в таком случае, пунктуальные немцы в "фремдепасс", а предъявлен был именно он, указывают и настоящее имя - Степан Бандера. Явно, что речь идет о попытке Бандеры скрыть свои перемещения по миру. Попель-Бандера охотно использовал для своих поездок легенду „писателя-редактора“ издательства „Шлях перемоги“. Говорят, что у него было множество других имен и кличек в разные периоды своей деятельности, но Попель - самое любимое им. Под этими кличками он проходит и в документах тайной операции ЦРУ „Аэродинамик“, о которой в следующих статьях. Лидер ОУН-УПА едет под чужим именем в США и легко получает для этого визу. Кстати, в архивах ЦРУ указываются и другие имена, которые использовал Бандера. Почему строгие консулы США так легко идут на подлог? Ответ может быть только таким - Бандера летел в США на встречу со своими хозяевами. В одном из документов, сотрудник спецслужб США тщательно запротоколировал 13 встреч Бандеры с офицерами ЦРУ! Например: 17 мая 1950 года - ЦРУ, 22 марта 1950 года - в Гамбурге, 7 мая 1951 года на военно-воздушной базе США в Висбадене.

Продолжение следует….

Авторы: Александр Сосновский, Ян Черни,  World Economy

Quelle: 

https://www.cia.gov

https://www.world-economy.eu/nachrichten/politik/details/article/stepan-bandera-ein-agent-hitlers-der-von-der-cia-gedeckt-wurde/

https://www.world-economy.eu/nachrichten/politik/details/article/stepan-bandera-kein-maertyrer-sondern-selbstmoerder-aus-liebeskummer-teil-i/

https://www.world-economy.eu/nachrichten/politik/details/article/stepan-bandera-brachte-sich-selbst-auch-um/

Bilder: @depositphotos

@https://twitter.com/FXMC1957

@https://ru.wikipedia.org/wiki/

Die Meinung des Autors/Ansprechpartners kann von der Meinung der Redaktion abweichen.

Grundgesetz Artikel 5 Absatz 1 und 3 (1) „Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten und sich aus allgemein zugänglichen Quellen ungehindert zu unterrichten. 

Die Pressefreiheit und die Freiheit der Berichterstattung durch Rundfunk und Film werden gewährleistet. Eine Zensur findet nicht statt.“

Am 25. Mai 2018 tritt die neue EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) in Kraft. World Economy S.L. aktualisiert in diesem Zuge seine Datenschutzbestimmungen. 

Gerne möchten wir Sie weiterhin mit unserem Newsletter an Ihre E-Mail-Adresse informieren. 

Sie haben jederzeit das Recht, der weiteren Nutzung Ihrer personenbezogenen Daten für die Zukunft zu widersprechen.